Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
https://elib.psu.by/handle/123456789/42
Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Козлов, А. А. | ru |
dc.contributor.author | Бурак, А. Д. | ru |
dc.date.accessioned | 2013-08-09T12:18:10Z | - |
dc.date.available | 2013-08-09T12:18:10Z | - |
dc.date.issued | 2012 | - |
dc.identifier.citation | Вестник Полоцкого государственного университета. Серия C, Фундаментальные науки.- Новополоцк: ПГУ, 2012.- № 4. - С. 42-46. | ru |
dc.identifier.uri | https://elib.psu.by/handle/123456789/42 | - |
dc.description | ABOUT THE ASSESSMENT OF THE IMPACT OF THE CAUCHY MATRIX OF LINEAR ORDINARY DIFFERENTIAL EQUATIONS SYSTEMS ON ANGULAR MEASURES OF CONVEX CONES / A. KOZLOV, A. BURAK / The task of the applying the operator Cauchy of the system of ordinary differential equations for vectors of the convex cones is considered in this research. An assessment for the angle between any two vectors from the cone received at such action, the assessments of the lengths of these vectors, as well as proof the separation from the zero of the angles between a vector of the system and the subspace spanned to the other vectors of the system, obtained from a linearly independent set of vectors under the action of the Cauchy matrix have been found in proofs of the theorems of this research. | en_US |
dc.description.abstract | Рассматривается задача о влиянии матрицы Коши системы линейных обыкновенных диффе- ренциальных уравнений на множества векторов пространства , n R в том числе на выпуклые конусы. Даны оценки на угол между двумя любыми векторами, на длины векторов, а также доказательство отделённости от нуля углов между одним из векторов системы и подпространством, натянутым на другие векторы системы, полученной из линейно независимой совокупности векторов, при действии матрицей Коши. | ru |
dc.language.iso | ru | ru_RU |
dc.publisher | Полоцкий государственный университет | ru_RU |
dc.relation.ispartof | Веснік Полацкага дзяржаўнага ўніверсітэта. Серыя C, Фундаментальныя навукі | be_BE |
dc.relation.ispartof | Herald of Polotsk State University. Series C, Fundamental sciences | en_EN |
dc.relation.ispartof | Вестник Полоцкого государственного университета. Серия C, Фундаментальные науки | ru_RU |
dc.relation.ispartofseries | Серия C, Фундаментальные науки;2012.- № 4. | ru |
dc.rights | open access | ru_RU |
dc.title | Об оценке влияния матрицы Коши системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений на угловые меры выпуклых конусов | ru |
dc.type | Article | ru_RU |
Располагается в коллекциях: | 2012, № 4 |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
42-46.pdf | 407.29 kB | Adobe PDF | ![]() Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.