Please use this identifier to cite or link to this item:
https://elib.psu.by/handle/123456789/43| Title: | О линейном дифференциальном уравнении чебышевского типа |
| Authors: | Кирьяцкис, Д. Э. |
| Issue Date: | 2012 |
| Publisher: | Полоцкий государственный университет |
| Citation: | Вестник Полоцкого государственного университета. Серия C, Фундаментальные науки.- Новополоцк: ПГУ, 2012.- № 4. - С. 47-54. |
| Abstract: | Фундаментальная система решений линейного однородного дифференциального уравнения n-го порядка может быть, а может и не быть системой Чебышева. В настоящей работе установлены при- знаки того, что фундаментальная система является системой Чебышева в круге E. Для этой цели рассматривается класс аналитических в круге E функций, каждая из которых имеет n нулей в этом круге. Для функций рассматриваемого класса установлены оценки модулей производных. |
| Keywords: | Математика Теория функций линейные уравнения Дифференциальные уравнения система Чебышева фундаментальные системы |
| URI: | https://elib.psu.by/handle/123456789/43 |
| metadata.dc.rights: | open access |
| Appears in Collections: | 2012, № 4 |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.
