Please use this identifier to cite or link to this item:
https://elib.psu.by/handle/123456789/28741
Title: | Решение многомерного интегрального уравнения типа Абеля с функцией гиперболического синуса в ядре по пирамидальной области |
Authors: | Папкович, М. В. Скоромник, О. В. Papkovich, M. Skoromnik, O. |
Other Titles: | The solution of multidimensional integral Abel type equation with the hyperbolic sine function in the kernel over pyramidal domain |
Issue Date: | 2021 |
Publisher: | ДГУ |
Citation: | Папкович, М. В. Решение многомерного интегрального уравнения типа Абеля с функцией гиперболического синуса в ядре по пирамидальной области / M. В. Папкович, О. В. Скоромник // Актуальные проблемы математики и информационных технологий : материалы II всероссийской конф., приуроч. к 90-лет. Дагестанского гос. унив., Махачкала, 5–7 февраля 2021 г. / ДГУ ; редкол.: А. М. Магомедов (гл.ред.) [и др.]. – Махачкала : ДГУ, 2021. – С. 124–127. |
Abstract: | Рассматривается многомерное интегральное уравнение первого рода с функцией гиперболического синуса в ядре по пирамидальной области. Устанавливается формула решения такого уравнения в замкнутой форме, даются необходимые и достаточные условия его разрешимости в пространстве суммируемых функций.= Multidimensional integral equation of the first kind with the hyperbolic sine function in the kernel over pyramidal domain is studied. Solution of this equation in closed form is established, and necessary and sufficient conditions for its solvability in the space of summable functions are given. |
URI: | https://elib.psu.by/handle/123456789/28741 |
Appears in Collections: | Публикации в зарубежных изданиях |
Files in This Item:
File | Description | Size | Format | |
---|---|---|---|---|
124-127.pdf | 1.1 MB | Adobe PDF | ![]() View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.